На празднике Дня поля в Ирбитском районе представили новинки сельхозтехники

На правах рекламы
Общество

На празднике День поля в Ирбитском районе аграриям представили новую технику – инновационные машины для работы в поле. Увидеть сельскохозяйственное ноу-хау в деле приехали сотни аграриев со всей области.

В этом году День поля проходит в Ирбитском районе. Ассортимент новинок тут велик: косилки, ворошители, комбайны, тракторы, – всего около 80 единиц современной техники. Ее представляют более 20 российских и зарубежных компаний. В том числе и один из мировых лидеров агромашиностроения – Ростсельмаш. Евгений Матасов, начальник отдела продаж сельхозтехники по СО ЗАО «Тюменьагромаш» – официальный дилер Ростсельмаш: «Мы представили порядка 14 единиц техники – это косилка самоходная, комбайн кормоуборочный, трактор, культиватор, навесная техника различная, грабли, пресс».

В центре внимания этот модернизированный комбайн для уборки кормов. Мощность его двигателя 500 лошадиных сил. Установлен новый режущий барабан для измельчения травы. Уральские аграрии с интересом разглядывают новинку, а кому-то этого мало. К примеру, вице-спикер Заксобрания Виктор Шептий решил испытать машину в деле: «В детстве я тоже за трактор садился. Но тут совершенно по-другому. Во-первых, комфортно водителю, потому что у него закрытая кабина, кондиционер. Производительность, конечно, огромная, по сравнению с той техникой, которая была раньше, и очень бережно убирает – удовольствие».

Результаты тест-драйва особенно радуют аграриев. Игорь Галишев и не сомневался в успехе. В хозяйстве, где он работает инженером, уже год используют комбайн Ростсельмаш. Рассказывает, нареканий нет. Менять на технику другого производителя не собираются. Игорь Галишев, инженер агрофермы Ирбитская: «В прошлом году мы его взяли на испытания, на кукурузу, в этом году мы приняли решение, что мы его приобретаем. В общем-то, это достойная альтернатива зарубежным аналогам и вполне нас устраивает».

Со слов агрария, техника отечественного производителя и в обслуживании легче, и по карману не бьет. Так что в хозяйстве уже присматриваются и к другой технике компании Ростсельмаш.

Яна Юмакаева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00