На Синарском трубном заводе ввели в эксплуатацию два новых трубонарезных станка

На правах рекламы
Общество

Добавили мощности. На Синарском трубном заводе запущено новейшее оборудование для выпуска труб, применяемых в нефтегазовой промышленности. Это позволит значительно повысить не только качество продукции, но и производительность.

Сергей Двойнин – почетный заводчанин. Его трудовой стаж – 43 года. Здесь, на Синарском трубном заводе, ему предстоит новая задача – научить младших коллег по цеху работе на новых трубонарезных станках. Сергей Двойнин, начальник цеха № 4 ПАО «СинТЗ»: «Наступил момент новые "емаговские" станки запускать. Станки отличаются от старых. Будем на этих учиться».

Новое оборудование – немецкое, а вот его установкой занимались исключительно отечественные специалисты. Остальные линии в цехе останавливать не пришлось. Теперь на заводе появились еще несколько десятков рабочих мест. Вячеслав Гагаринов, главный инженер ПАО «СинТЗ»: «У нас добавляются новые рабочие места. При внедрении пока только этих двух станков мы создали новых 28 рабочих мест».

Современные трубонарезные станки существенно повысят не только качество продукции, но и производительность цеха Т4. Один новый станок по мощности сопоставим с двумя старыми. Запуск оборудования позволит укрепить позиции завода на мировом рынке труб премиум-класса. Вячеслав Попков, управляющий директор ПАО «СинТЗ»: «Мы имеем серьезные и длительные контракты с крупнейшими нефтяными компаниями России. У них большая потребность в трубах именно производства Синарского трубного завода, потому что эти трубы отличает надежность в эксплуатации, качество».

Сейчас заводчане работают над улучшением качества резьбы. В перспективе – ввод в производство пескоструйной обработки, магнитно-порошкового контроля и нанесение фосфатного покрытия для повышения износостойкости труб.

Алена Данильченко

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00