На Среднем Урале начали поздравлять пожилых людей с праздником

Общество

Добрая традиция. В Свердловской области в третий раз отметили День пенсионера. На сцену Театра эстрады поднялись более 50 человек, среди них и Герой Советского Союза Николай Григорьев.

Николай Григорьев: «Спасибо Евгению Владимировичу за этот праздник, который нас радует, и который мы с удовольствием принимаем». В честь праздника Евгений Куйвашев вручил пенсионерам удостоверения «Ветеранов труда» и знаки «Совет да любовь». Фронтовикам Григорию Гашеву и Валентине Достоваловой губернатор так же преподнес памятные подарки.

Празднование не ограничивается только одним днем. В области открыт месячник добрых дел. Для пожилых людей всего региона в течение сентября будут проводить десятки мероприятий. Желающие смогут посетить музеи, кинопоказы, специализированные ярмарки вакансий, получить уроки компьютерной грамотности, прослушать увлекательные лекции по искусству и поучаствовать в творческих конкурсах. Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Наша задача – обеспечить всем уральским пенсионерам и ветеранам достойную жизнь, условия для активного долголетия, широкой вовлеченности в общественную жизнь, поэтому мы наполнили День пенсионера реальным содержанием».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00