На Среднем Урале определились с датой празднования Сабантуя-2018

Общество
На Среднем Урале определились с датой празднования Сабантуя-2018

Областной праздник Сабантуй в 2018 году пройдёт на территории Сысертского городского округа 30 июня. Соответствующее распоряжение подписано губернатором Евгением Куйвашевым.

Глава региона дал необходимые поручения по подготовке и проведению Сабантуя всем профильным министерствам и ведомствам, включая Минкультуры, Минспорта, Минздрав, министерство АПК и продовольствия. Отдельное внимание в подписанном документе уделено вопросам обеспечения безопасности участников праздника.

«Сабантуй прославляет силу и ловкость, трудолюбие и гостеприимство коренных народов Урала, воспевает труд земледельцев и ремесленников. Неслучайно этот праздник находится под защитой ЮНЕСКО», – заявлял ранее глава Свердловской области.

Отметим, в нашем регионе Сабантуй традиционно празднуют не только татары и башкиры, но и представители всех 160 народов, живущих на Среднем Урале. Гости праздника знакомятся с особенностями и культурными традициями татарского и башкирского народов, соревнуются в самых разных видах спорта, в том числе и в национальной борьбе куреш.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00