На Среднем Урале подвели итоги конкурса профмастерства AtomSkills-2018

Общество

В Свердловской области подвели итоги конкурса профмастерства среди сотрудников ГК «Росатом». Состязания пять дней проходили в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». Среди победителей есть и свердловчане.

В третьем по счету чемпионате зарегистрировали рекордное количество человек – 450 участников. Инженеры, водители, токари и электромонтеры соревновались со своими коллегами со всей страны. Оценивали работы профессионалов 500 экспертов. Медали и денежные сертификаты вручили победителям в 27 компетенциях. Церемонию награждения открыл губернатор Евгений Куйвашев. Глава региона отметил, что подготовка современных рабочих и инженерных кадров – приоритетное направление в развитии области.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Это важно в плане роста производительности труда, продолжения процессов модернизации производства, внедрения новых технологий, роста общественного интереса к рабочим и инженерным профессиям. Это реальный механизм реализации нашей программы "Пятилетка развития", цель которой – вывести наш регион в тройку российских лидеров и улучшить качество жизни людей».

За пять дней участники показали свое мастерство в таких компетенциях, как электроника, охрана труда, фрезерные работы, сетевое администрирование. Так, сотрудники Уральского электрохимического комбината из Новоуральска получили золотые медали в номинации «Электромонтаж».

Руслан Шайнуров, электромонтер релейной защиты и автоматики Уральского электрохимического комбината (Новоуральск): «Долго к этому шли, готовились днями и ночами, очень круто. Участвую уже третий раз, первые два раза не получалось взойти на пьедестал, но я вытерпел и все-таки сделал это».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00