На Среднем Урале в 2020 году будут строить больше социальных объектов

Общество
На Среднем Урале в 2020 году будут строить больше социальных объектов

Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о создании рабочей группы по строительству новых школ в регионе. Это необходимо для перевода всех школьников на обучение в одну смену.

Рабочую группу возглавил заместитель губернатора Сергей Швиндт, также в неё вошли министр строительства и развития инфраструктуры региона Михаил Волков, заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин, представители региональных министерств и ведомств, руководители и эксперты ведущих строительных организаций Свердловской области.

Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал инициативу Евгения Куйвашева о корректировке существующих санитарных норм и правил при реализации современных социально значимых проектов, в частности, при создании новых мест в школах. Это позволит реконструировать школы с учетом существенного увеличения мест для детей.

В целом, в Свердловской области с каждым годом растет число новых социальных объектов. Если в 2018 году было введено четыре школы, пять детских садов, два объекта культуры и восемь спортивных сооружений, то в нынешнем году вводится шесть школ, три детских сада, две больницы, один объект культуры и девять спортивных объектов.

В 2020 году в рамках региональной госпрограммы планируется ввести в эксплуатацию 11 школ и 11 детских садов и ещё 13 социальных учреждений. Среди школ, которые планируется сдать в следующем году – пристрой к лицею № 173 на улице Народной Воли в Екатеринбурге, школа по улице Чемпионов в Солнечном, школа на 1000 мест в Невьянске, школа с детским садом в поселке Сосновка, школа на 350 мест в Баранчинском, школа на 500 учащихся в Ревде, а также школы в Арамиле и Верхней Пышме.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00