На Среднем Урале выполнено поручение президента по повышению качества ЖКХ-услуг

Общество

Евгений Куйвашев и Игорь Левитин сегодня провели двустороннюю встречу в Екатеринбурге. Темой стало выполнение поручения Владимира Путина, которое президент дал на заседании Госсовета, посвященном повышению качества услуг ЖКХ.

Игорь Левитин, помощник президента РФ: «Хочу вас поблагодарить за выполнение поручений президента, и при подготовке Госсовета будем вас просить, чтобы вы оказали помощь и поддержку в информировании. Свердловская область – один из самых передовых регионов, которые используют в ЖКХ концессии».
Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «В целях дополнительного привлечения инвестиций в сферу ЖКХ заключено 32 концессионных соглашения с общим объемом финансирования 5 миллиардов 650 миллионов рублей. Благодаря проделанной работе нам удалось в два раза сократить аварийность на коммунальных сетях, на 15 % сократить протяженность ветхих сетей, нуждающихся в ремонте».

Губернатор добавил, что за последние три года на развитие и модернизацию коммунального комплекса региона из областного и местных бюджетов было выделено 8 миллиардов 200 миллионов рублей. До конца этого года в Свердловской области завершится реализация 118 инвестиционных программ в коммунальной сфере, в том числе при поддержке частных инвесторов. Впереди масштабная работа по снижению количества аварий на объектах ЖКХ еще на 30%.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00