На кладбище Нижнего Тагила обнаружены могилы животных

Общество

Шокирующая находка в Нижнем Тагиле. На местном кладбище рядом с могилами людей обнаружены захоронения животных, причем на могилах кошек и собак есть кресты, мраморные надгробия, видно, что сделанные на заказ.

Могилы похожи на человеческие – есть фотографии, значатся даты жизни и смерти. Работники кладбища утверждают, что не имеют никакого отношения к этим захоронениям, могилы для животных они не выкапывают. Смотритель погоста заявил, что захоронения старые, вот только непонятно, почему их до сих пор не убрали. Константин Струганов, смотритель кладбища «Пихтовые горы»: «Да мы тут вообще не разрешаем животных, нельзя людей с животными! Да вы что?!»

Хоронить животных рядом с людьми категорически запрещено, – заявили и в ветеринарной службе, поскольку мертвые кошки и собаки могут быть источником опасной инфекции, к примеру, бешенства. Есть определенные правила захоронения питомцев, и владельцы должны их соблюдать. В течение суток после смерти животного необходимо известить ветеринарные службы, и уже специалисты примут решение об утилизации трупа.

Ирина Струина, руководитель нижнетагильской ветстанции: «Как правило, утилизацией домашних животных на сегодняшний день занимается спецавтобаза. Или можно сжигать животных, лучше их кремировать».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00