На ж/д вокзале Екатеринбурга включили бесплатный Wi-Fi для 3000 человек

Общество

Путешествовать не только по России, но и по Всемирной паутине теперь можно на железнодорожном вокзале. В залах ожидания появился Wi-Fi, бесплатный для пассажиров.

Дмитрий Иванов, житель Перми: «Я езжу в разные города. Всегда покупаю местную симку, а так сейчас Wi-Fi. Не надо екатеринбургскую сим-карту покупать». Для доступа к сети необходим любой гаджет, способный ловить Wi-Fi. Скучать в зале ожидания больше не придется, скорости интернета хватит как на социальные сети, так и на просмотры фильмов.

При этом пассажиры не будут ограничены ни во времени, ни в пространстве. Благодаря бесшовному роумингу поймать Wi-Fi можно в любой части здания. Одновременно к точке доступа могут подключиться более 3 000 пользователей. Эдуард Афонцев, директор филиала «Дом.ru» в Екатеринбурге: «В пределе структуры, которую мы построили на железнодорожном вокзале, во-первых, базируется на самом современном оборудовании и теоретически способна поддержать несколько тысяч пользователей. Поэтому мы не видим каких-то технологических пределов, и если что, это все очень легко масштабируется».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00