Народный дайджест: что делать с денежной находкой?

Общество

В нашей рубрике «Народный дайджест» мы решили провести тест на честность и поинтересоваться у свердловчан: если вы найдете кошелек с приличной суммой – оставите себе или постараетесь вернуть владельцу?

«Я бы попыталась найти владельца этого кошелька. Я теряла, мне возвращали. У меня были случаи у знакомых, когда теряют и возвращают. Если есть возможность найти владельца – почему не вернуть».

«С кошельком? Скорее всего, сфотографировали бы и объявление куда-нибудь повесили, чтоб найти потом чей. Что делать, что делать? Мы придумали бы что-нибудь».

«Себе бы забрал. Почему? А куда его деть? Посмотрел бы, если есть какие-то документы то позвонил бы, кому-нибудь отдал бы. А если там крупная сумма денег? Нет, я попытался бы отдать. Позвонил бы в милицию, может, написали бы заявление».

«Лучше пройти мимо. Вы знаете, я в жизни потеряла столько кошельков, и мне никто никогда не вернул их. Поэтому это мне как-то кажется наивно».

«Наверное, в интернет подала бы объявление, по интернету как-то. Не знаю. Вы знаете, как говориться, на чужом несчастье счастья не построишь. Поэтому, наверное, все равно попыталась бы как-то вернуть и найти все-таки хозяина. Может быть, за вознаграждение, я бы себе взяла небольшую сумму, но все-таки искала бы хозяина, да».

«Ну взял бы себе. Ну я не знаю как. Конечно себе хотелось бы взять. Если я, допустим, знаю чей это кошелек, я бы позвонил бы к этому человеку и все. Сказал бы, так и так, я нашел кошелек, хочу отдать. Если, допустим, этого человека можно найти, то я отдам ему. Если я знаю, что кошелек просто с деньгами и нет ни визитки, ничего в этом кошельке – как я отдам этому человеку? Отдать в полицию что ли, или куда?»

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00