Народный дайджест: что в имени тебе моем?

Общество

Еще одна тема недели, которая шокировала. В Перми новорождённого назвали Люцифером.

Молодые родители заявили, что они сатанисты, а потому желают дать сыну именно такое имя. Все предостережения сотрудников загса, о том, что жить ребенку с таким именем будет трудно, оказались напрасны. Мать призналась, во время беременности вела не самый здоровый образ жизни, роды были тяжелыми, вот и решила, если малыш выживет – назовет Люцифером.

Отказать родителям-оригиналам у работников загса законных оснований нет. Вот и подрастают Саммиты, Евромайданы, Касперы и Дельфины. Мы решили спросить мнение свердловчан – стоит ли давать детям необычные имена?

– Я думаю, что нет, это потом будет мешать им жить. Я думаю, будет неадекватное отношение к ним, одноклассников, это будет создавать проблемы в будущем. Да и потом, имя все равно над человеком довлеет. С точки зрения истории, архетипов и смыслов, я считаю это не правильно.

– Если им так нравится, то что делать. Они не думают, как ребенок дальше будет жить.

– Это надо оставить на выбор родителям, если это их воля, то пожалуйста. Стоит дать им возможность выбирать имя и возможность смены имени позже.

– Нет, не стоит. Потому что ребенок потом мучается всю жизнь, с этими необычными именами, а надо, чтобы чувствовал себя равно со всеми детьми.

– Детей могут дразнить с неизвестными именами, ну а потом они вырастают, и приходится менять свои имена.

– Ну думаю для интереса стоит, а так у нас много красивых имен помимо этого. Поэтому не обязательно. На усмотрение родителей конечно, но ребенку потом мучиться придется.

– Ему будет сложно жить, в школе учиться, появятся какие-то обидные прозвища. Это будет сложно для ребенка. Я думаю, не стоит запрещать законодательно, но родитель должен сам решить в пользу ребенка.

– Я считаю, что это личное дело той семьи, в которой они родились. Вот если родителям захотелось дать такое имя, то почему бы нет. Другое дело, насколько необычно будет имя, которое они выберут.

– Стоит если они сочетаются с отчеством. Если не сочетается, то лучше не надо портить жизнь ребенку.

– Это личное дело родителей, если они будущее своего ребенка связывают с этим именем, то запретить им не может никто.

– Лучше русские имена какие-нибудь, Кирилл например, Леша, я не знаю, обычные.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00