«Утренний экспресс» будет выходить на ОТВ с 2018 года

Общество
«Утренний экспресс» будет выходить на ОТВ с 2018 года

В 2018 году зрителей ждёт внезапное изменение утреннего эфира сразу двух телеканалов: «Четверка» и «Областное телевидение» договорились по вопросу, который не могли решить десятилетиями. В Свердловской области будет единый сильный и популярный утренний телепроект. С 7 до 8 часов утра по будням «Утренний экспресс» зрители по-прежнему будут смотреть на «Четверке», а с 8 до 9 часов – на «ОТВ».

Меньше всего представители медиатусовки ждали такого поворота событий: «Четвертый канал», и ОТВ с 2018 года будут транслировать одно и то же. И это будет «Утренний экспресс».

«Не хотелось бы сексизма, но это история “У мальчиков машинки, а у девочек – куколки”. Объясняю: у ОТВ сильная техническая база и огромный охват эфира, дающий аудиторию в 90% жителей Свердловской области. Плюс обязательное вещание во всех кабельных сетях на 21 кнопке, плюс мы входим в пакет спутникового телевидения «Триколор». ОТВ в этой истории –мальчик. А у «Четверки» - известный, любимый, классный, красивый «Утренний экспресс», но это не значит, что ОТВ становится просто каналом-вещателем», – объяснил решение генеральный директор «Областного телевидения» Антон Стуликов.

Также Антон Николаевич добавил, что на ОТВ есть и будет свой контент. Производство утреннего эфира отнимало много сил, технических ресурсов и людей. С помощью «Четвертого канала» мы получаем существенный резерв, который уже сейчас пустили в дело: «Областное телевидение» готовит большой проект для вечернего прайм-тайма.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00