Невероятные технологии ИННОПРОМа-2018: фоторепортаж ОТВ

Общество
Невероятные технологии ИННОПРОМа-2018: фоторепортаж ОТВ

В Екатеринбурге проходит девятая международная индустриальная выставка ИННОПРОМ. В 2018 году в столицу Урала приехали с новейшими технологиями гости из Китая и Южной Кореи.

Трёхмерная проекция от РМК. Принцип работы: два слоя постоянно вращающихся вентиляторов со светодиодами, которые создают картинку, при этом проекция появляется просто в воздухе без всякого экранного полотна – увидев такое, вы поймёте, что мир не стоит на месте.

Innoprom2018 (1).jpg


Макет космического аппарата «Бион-М» «Ракетно-космического центра "Прогресс"». Он предназначен для проведения в орбитальном полёте фундаментальных и прикладных исследований по космической биомедицине и биотехнологии с отправкой результатов на Землю. Тем самым совершенствуется система медицинского обеспечения длительных пилотируемых полётов и деятельности человека в экстремальных условиях.

Innoprom2018 (2).jpg


Новейшая китайская технология неинвазивного (метод исследования или лечения, во время которых на кожу не оказывается никакого воздействия с помощью игл или хирургических инструментов) лечения онкологических заболеваний. В России такой технологии пока нет.

Innoprom2018 (3).jpg


Совершенно для нас неожиданное открытие на индустриальной выставке ИННОПРОМ – настоящий клуб группы ЧТПЗ. Стенд внешне неприметен, и со стороны нельзя понять, что внутри вы будете проходить фейс-контроль, увидите светомузыку, сможете посидеть на баре и послушать популярные композиции, которые ставит настоящий диджей, а на стенах этого павильона можно увидеть невероятные проекции, символизирующие группу ЧТПЗ. Организаторы данной площадки считают, что в их необычном пространстве люди смогут отдохнуть от инновационной серьёзной выставки в клубной и, несомненно, танцевальной атмосфере.

Innoprom2018 (4).jpg


Минпромторг России тоже смог выделиться в общей массе – его огромный стенд, представленный в чёрном цвете с сине-фиолетовым неоном и яркими светодиодами, похож на игровую киберарену. Он представляет целое игровое шоу с участием гостей и ведущего. Участники будут соревноваться в управлении предприятиями от покупки до непосредственного управления – на игру даётся всего семь минут, баллы начисляются за эффективность развития и правильных инвестиций. Поверьте, это сложно.

Innoprom2018 (5).jpg


Виртуальная 3D-экскурсия по Корее на уютном стенде гостей с невероятно точной картинкой в разрешении 360°, мы с таким ещё не сталкивались. После увиденного пропадёт желание смотреть обычный телевизор!

Innoprom2018 (6).jpg


Отличный новейший аппарат Hyundai Ioniq. Как рассказали представители компании, данный электромобиль идеально впишется в городское пространство, однако на нём лучше не ездить за город, если вы не будете с собой возить генератор для подзарядки. Стоит такой аппарат всего 35 тысяч евро (2,5 млн рублей), что на пару миллионов дешевле Tesla – с радостью заявляют представители.

Innoprom2018 (7).jpg


ИННОПРОМ-2018 – безусловно, одна из важнейших индустриальных выставок России. Ежегодно на этом событии представляются лучшие разработки современности стран-участников. В данном фоторепортаже было показано только 10 % разработок, но вы увидели одни из самых интересных и ярких экспонатов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00