Нобелевский лауреат Рольф Цинкернагель встретился со студентами УрФУ

Общество

Нобелевский лауреат и один из самых известных иммунологов мира Рольф Цинкернагель встретился со студентами УрФУ. Ради этой встречи он специально прилетел на один день в Россию.

Ученый рассказал свердловчанам о том, как правильно использовать различные вакцины. В ответ иммунологу показали уральский «Триазавирин». Недавно ученые сделали сенсационное заявление: они предполагают, что «Триазавирин» может справиться с Эболой. Это подтвердили лабораторные исследования и сам Цинкернагель. Впрочем, иммунолог заметил, что главное в борьбе с Эболой – это не лечение, а профилактика.

Рольф Цинкернагель, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине: «У нас всегда будут огромные трудности с лечением. Что мы можем сделать? Предотвратить заражение или проводить вакцинацию. Справиться с Эболой смогут в течение десяти лет, но точно никто не может сказать. Она все еще может распространяться. Эпидемия вызвана человеческим поведением, вот в чем проблема. Как и всегда. Мне кажется, что люди просто глупые. Вся проблема в нашем поведении».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00