Новый выпуск программы «Четверо против одного» – 13 февраля на ОТВ

Общество

«Областное телевидение» готовит к эфиру очередную серию «Четверо против одного». Это телевизионная дуэль, в которой принимает участие губернатор Евгений Куйвашев. Его спарринг-партнеры – известные журналисты, но в этот раз в студии появится самый необычный гость в истории ток-шоу.

Специальный гость программы – митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Священнослужитель впервые принимает участие в ток-шоу. Речь идет о духовных ценностях и юбилее Екатеринбургской епархии. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл: «Как у Вас впечатление? Вы сегодня видели собрание духовенства. У Вас что-то сложилось? Внешнее чувство было?» Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Когда мы ищем утешение, ответы на вопросы, мы всегда обращаемся к Богу. Священнослужители сегодня вносят огромный вклад в развитие Свердловской области. Этот вклад трудно пощупать. Он менее материальный на первом этапе, но во многом вы своей службой открываете глаза людям».

Другой спарринг-партнер губернатора – Сергей Емельянов, он руководит Союзом сельхозпроизводителей и переработчиков. Сразу спрашивает о наболевшем: о доступных кредитах для аграриев и реализации фермерской продукции. Сергей Емельянов, председатель Союза сельхозтоваропроизводителей и переработчиков мясной продукции Свердловской области: «Предполагается ли сохранение или увеличение ярмарок в Свердловской области?» Евгений Куйвашев: «Конечно, сегодня нужно развивать ярмарочную торговлю. Мы это делать будем. Я вас уверяю, что меньше их точно не станет».

Эстафету принимает главный редактор радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге» Максим Путинцев. Известный острослов сразу начинает с неудобного «хука» и тут же проигрывает бой. Максим Путинцев, главный редактор «Эхо Москвы – Екатеринбург»: «Видел Вас на лыжах, быстро бежали, уверенно. Про "Лыжню России" хочу спросить. Может быть, лучше сто каких-то маленьких забегов, одна, две, десять лыжных баз, чем одно такое мероприятие, которое с помпой каждый год проводится?» Евгений Куйвашев: «Подождите, что значит лыжных баз? Мы лыжные базы и так строим. Что касается мероприятия, то все затраты в основном понесли спонсоры. Это привлечение внимания к лыжному спорту, здоровому образу жизни и так далее. Конечно же, это должно быть доступно. Та площадка, где проходила нынешняя "Лыжня России", более удобна. Она сегодня в наследии сохранена до всего лыжного сезона. Сейчас можно приехать покататься».

На телевизионном ринге губернатор ответил на десятки самых острых вопросов, которые подготовили для него спарринг-партнеры и телезрители ОТВ. В ходе программы будет идти интерактивное голосование. Тема: «Как часто Вы пользуетесь электричками». Ток-шоу «Четверо против одного» выйдет в эфир «Областного телевидения» в пятницу в 21:30.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00