Новый выпуск ток-шоу «Четверо против одного» – сегодня в 21:30 на ОТВ

Общество

Сегодня вечером на «Областном телевидении» выйдет в эфир новая серия ток-шоу «Четверо против одного». Это телевизионная дуэль, в которой принимает участие губернатор Евгений Куйвашев. Его собеседники, как правило, – известные журналисты, но в этот раз в студии появится необычный гость.

Специальный гость программы – митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Священнослужитель впервые принимает участие в ток-шоу «Четверо против одного». С губернатором митрополит говорит о вечных ценностях, которые в последнее время волнуют всех. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл: «Я не знаю, Вы застали, я застал наших бабушек, даже родителей, которые спрашивали, когда мы были маленькие: "Что бы вы хотели?" А их спрашиваешь: а Вы что хотите? Они отвечали: "Лишь бы было мирное небо"».

За кулисами главу региона ждут четверо собеседников. Среди них есть как опытные словесные фехтовальщики, так и новички ток-шоу. Денис Болихов, исполнительный директор «Интерфакс-Урал» – сразу о наболевшем: «Об экономической ситуации поговорить, эта тема является одной из ключевых». Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Речь не идет о каком-то кризисе, а о новой экономической ситуации, речь идет о том, что будут кризисные проявления, и мы готовимся к этим проявлениям».

Эстафету принимает главный редактор «Эхо Москвы – Екатеринбург» Максим Путинцев. Известный острослов сразу начинает с неудобного вопроса и тут же проигрывает бой. Максим Путинцев: «Видел Вас на лыжах, быстро бежали, уверенно. Про "Лыжню России" хочу спросить. Может быть, лучше сто каких-то маленьких забегов, одна, две, десять лыжных баз, чем одно такое мероприятие, которое с помпой каждый год проводится?» Евгений Куйвашев: «Подождите, что значит лыжных баз? Мы лыжные базы и так строим. Что касается мероприятия, то все затраты в основном понесли спонсоры. Это привлечение внимания к лыжному спорту, здоровому образу жизни и так далее. Конечно же, это должно быть доступно. Та площадка, где проходила нынешняя "Лыжня России", более удобна. Она сегодня в наследии сохранена до всего лыжного сезона. Сейчас можно приехать покататься».

Ведущая «Событий» Елена Шевелева подготовила блок вопросов от телезрителей, но не забыла расспросить о личных предпочтениях: «Вы успеваете читать что-то, кроме документов? Авторы любимые есть из классиков?» Евгений Куйвашев: «Любимых авторов много, кто повлиял на меня – конечно, это Булгаков, Пушкин и Есенин, и много-много других».

За кулисами ток-шоу собеседники и не думают брать тайм-аут. Снова поднимают волнующую всех экономическую тему. Евгений Куйвашев: «Такие встряски экономики тоже нужны, всегда есть две стороны медали и ребро. Поэтому к этой ситуации нужно относиться именно так. Уверен, что мы из этой ситуации выжмем самое положительное и нужное».

В ток-шоу могут принять участие и телезрители. В ходе программы будет идти интерактивное голосование. Тема: «Как часто Вы пользуетесь электричками?». Ток-шоу «Четверо против одного» выйдет в эфир «Областного телевидения» сегодня в 21:30.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00