«Областное телевидение» 24 ноября проведёт день открытых дверей для детей

Общество

День без турникета пройдет в Свердловской области. Уже через неделю, в субботу, 24 ноября, школьники смогут попасть на любые предприятия региона. Одной из самых популярных площадок стала студия ОТВ.

Вероника Пиджакова, руководитель программы «Единая промышленная карта»: «Помимо того, что мы открываем турникеты и показываем, у нас есть партнеры, которые проводят мастер-классы. Например, "Областное телевидение» – помимо того, что покажут, как делают новости, как работают специальные программы, проведут мастер-класс».

Двери откроют 38 свердловских предприятий, среди них не только телекомпания, но и заводы, и промышленные гиганты, вроде «Уралэлектромеди» УГМК. На экскурсии попадет больше трех тысяч человек. Все они заранее записались на сайте проекта. Организаторы хотят, чтобы дети как можно раньше смогли понять, чем хотят заниматься в будущем. К тому же некоторые предприятия заинтересованы в поиске молодых кадров.

Виктор Шептий, секретарь Свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия»: «Если сегодня этот проект реализуется в рамках Екатеринбурга, то уже в апреле в течение десяти дней предприятия области, – а в области очень много предприятий, – предоставят такую возможность».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00