«Областное телевидение» стало заводом по производству информации

Общество

Увидеть закулисье телевидения и побывать на крупном предприятии – определиться с будущей профессией детям помогут еще в школе. На ИННОПРОМе презентовали новую образовательную методику проекта «Единая промышленная карта».

Это специальный курс, рассчитанный на 30 часов, для учеников разных возрастов от начальной школы до выпускных классов. Детей познакомят с 40 производствами Свердловской области. Курс представлен в интерактивной форме: в него входят видеоуроки, экскурсии и квесты. С сентября новая программа появится в расписании 120 тысяч школьников.

Вероника Пиджакова, руководитель образовательного проекта «Единая промышленная карта»: «За август мы аккредитуем 700 педагогов. Через учебный год мы с вами сможем говорить, что ребята в таком большом количестве, как четверть региона, окунулись в профориентацию, посмотрели на различные предприятия».

«Единая промышленная карта» реализуется в Свердловской области с 2015 года, в программе приняли участие больше 300 тысяч школьников. Сегодня на ИННОПРОМе организаторы проекта наградили представителей предприятий-участников, среди которых и ОТВ. В 20-минутном уроке, созданном на телеканале, показана огромная работа, обычно скрытая от зрителей. «Областное телевидение» в учебном материале представлено как завод, где производят информационные материалы. Помимо телекурса ученики всегда могут прийти в студию ОТВ на экскурсию.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00