Областные власти озвучили сроки завершения екатеринбургских долгостроев

Общество

В правительстве Свердловской области назвали сроки завершения всех екатеринбургских долгостроев. Вопрос был рассмотрен на заседании специальной межведомственной комиссии с участием главы регионального Минстроя Михаила Волкова.

Михаил Волков, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области: «Таких объектов на сегодня насчитывается 17, и по всем 17 объектам составлена "дорожная карта". Она предусматривает комплекс мероприятий по завершению строительства данных объектов с тем, чтобы объекты вышли из состава проблемных и получили тот путь решения, который приведет в конечном итоге к завершению строительства».

По словам Михаила Волкова, наиболее острая ситуация сложилась в жилищно-строительном кооперативе «Авиатор» по улице Бахчиванджи, 15. Областные власти нашли нового инвестора, и до конца года пайщики смогут заехать в свои квартиры. Такой же срок установили застройщики многоэтажек на улице Червонной и в «Кольцовском дворике».

Другой инвестор появился и у долгостроя в жилом комплексе «Новый Уктус» – завершить строительство там взялась компания ТЭН. Пайщики жилого дома «Бухта Квинс» станут новоселами уже предстоящей осенью. Все случаи находятся под личным контролем Евгения Куйвашева.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00