«Очкарика» Владислава Рябухина отправили в колонию за уклонение от общественных работ

Общество

Владислава Рябухина, известного как «Очкарик, который дал сдачи», отправили в колонию на 22 дня. Суд Берёзовского счел, что молодой человек уклоняется от выполнения назначенных ему обязательных работ.

Владислав Рябухин, осужденный: «Дали десять дней на обжалование, скорее всего, будем обжаловать. Морально был готов к такому приговору, я изначально был к худшему готов, поэтому воспринял в принципе нормально».

Работать дворником в Берёзовском Владиславу Рябухину пришлось из-за уличной драки со спортсменом Сарго Арутюняном, случившейся 1,5 года назад. Оба участника конфликта тогда посчитали себя потерпевшими, однако Кировский районный суд признал виновным именно Рябухина, назначив в качестве наказания 300 часов обязательных работ. Когда уже казалось, что разбирательство закончено, в суд обратились сотрудники ГУФСИН, которые настаивали на том, что Рябухин прогуливает работы. По словам Владислава, он действительно пропустил несколько дней из-за болезни, к врачам не обращался, так как не имеет российского гражданства. Суд постановил, что ближайшие 22 дня Рябухин проведет за решеткой. В колонию-поселение он должен добраться своим ходом.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00