Охота за новостями: гейзеры Екатеринбурга и опасные аттракционы

Общество

Опасные аттракционы, героизм на линии фронта и гейзеры в центре Екатеринбурга. «События» подводят итоги акции «Охота за новостями». Вот очередные темы, авторы которых получили денежное вознаграждение.

Свидетелями трагедии в парке Маяковского стали наши телезрители. С американских горок сорвалась тележка. Пострадали четыре человека, в том числе десятилетняя девочка. С черепно-мозговой травмой и ушибами она была доставлена в больницу. Родители пострадавшей готовы обратиться в суд.

Свердловчанин, рискуя жизнью, доставил гуманитарный груз и вывез из Украины девятерых беженцев: пять женщин и четверых детей. Самой маленькой девочке два года. Он отвез их в город Шахты Ростовской области, там их приютила российская семья. Выбраться из Украины сами, рассказывает доброволец, люди просто не могут. В городах не прекращаются минометные обстрелы. Земля буквально засыпана осколками от снарядов. Евгений Ганеев, доброволец: «У них всё очень страшно. Обстрелы мгновенно начинаются, осколки разлетаются. Невозможно. Они когда на территории России оказались, кричали "ура" и не верили, что можно передвигаться спокойно по городу. Они долго не могли поверить, счастливы очень были».

В Арамили погиб мотоциклист. Как говорят очевидцы, молодой человек, которому на днях должно было исполниться 20 лет, собрался купить мотоцикл, но перед оформлением сделки решил опробовать агрегат и прокатиться по улице. На одной из них мотоциклисту не уступил дорогу водитель маршрутки, сообщают свидетели ДТП. Молодой человек начал тормозить, но у мотоцикла оторвалось заднее колесо. В результате байкер погиб на месте аварии. Водитель маршрутки не пострадал.

Сотни жителей микрорайона Химмаш в Екатеринбурге уже полтора месяца живут без горячей воды несмотря на то, что платят за нее исправно. До сих пор горячую воду поставляли с котельной «Уралхиммаша», пока долг за ресурсы не превысил 400 млн рублей. Куда уходят коммунальные платежи в «Екатеринбургэнерго», объяснить то ли не могут, то ли не хотят. Жителям Химмаша приходится привыкать обходиться дома без воды и посещать общественную баню. Надежда Козлова, жительница района Химмаш: «Цена была 91 рубль, а сейчас, говорят, будет 97. Я даже забыла, когда она у нас была, и как-то привыкаем, но привычка-то не очень хорошая, можно и обовшиветь с такой привычкой».

Зато в избытке воды было на ЖБИ. Зрителями коммунального гейзера стали жители улицы Панельной. Струя воды выше пятиэтажного дома поднялась над землей в пять часов утра. Вероятнее всего, прорывы – это результат начатых ночью опрессовок.

Эти видео нам прислали телезрители. Если у вас есть новости, сообщайте их по телефону 8-800-300-000-9. Не забывайте, «События» платят за новости деньги – 1111 рублей.

Ксения Момот

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00