Охота за новостями: война против машин и клумбы вне закона

Общество

Война против машин, квартирные мошенники и нелегальные клумбы. «События» подводят итоги акции «Охота за новостями». Вот очередные темы, авторы которых получили денежное вознаграждение.

Ночью на лесорубов, которые расчищают площадку под строительство новой автодороги в районе Широкой речки, было совершено вооружённое нападение. Когда рабочие отдыхали в вагончике, неизвестный открыл по ним стрельбу. Люди не пострадали, а вот техника получила серьёзные повреждения. Николай Сидорик, мастер лесозаготовительной бригады: «Стрелял он примерно оттуда. Я в это окно вылезал ногами. Второй выстрел, я не знаю, пули уже не с этой стороны попали. Он начал тарабанить прикладом по стенке. Пугал, короче».

На месте происшествия нападавший потерял важную улику – приклад от ружья. Лесорубы его нашли и написали заявление в полицию. Строительные работы согласованы, расчистка местности продолжится.

Несколько десятков екатеринбуржцев пострадали от действий квартирных мошенников. Людям обещали продать квартиры за полцены, но они остались и без денег, и без квадратных метров. Некая женщина по имени Елена Евсеева, утверждают пострадавшие, предложила им приобрести жилплощадь в строящихся домах, заплатить надо было примерно 30-40% от общей стоимости квартиры. Людмила Шайматова, жительница Екатеринбурга: «Ездила, нам несколько раз показывала квартиры, сроки переносились, так в итоге никто квартиры и не получил. По этой схеме, насколько я знаю, порядка 30 квартир было приобретено».

Байкер из Качканара собрал в гараже настоящий трайк – это четырехметровый трехколесный мотоцикл. По частям из металлолома и других подручных материалов Александр Бабошин конструировал его полтора года. Большинство деталей мотоцикла изготовлены самостоятельно. Трехколесный монстр стал вторым зарегистрированным в области трайком. В Автомоторном институте проверили чертежи и разрешили качканарцу считать его транспортным средством.

Веселый сорняк появился в одном из дворов Уралмаша прямо напротив детского сада. На необычное растение обратили внимание обычные горожане и сообщили в редакцию «Событий». Сергей Громов, житель Екатеринбурга: «Это, я считаю, какая-то неслыханная дерзость, когда в черте города такое происходит. Запах специфический. Форма листиков очень похожа. Я не могу до конца быть уверенным на все 100%, но на 99,9% я уверен, что это конопля».

Наводить порядок на клумбе пришлось полицейским, причем голыми руками. Сотрудники правопорядка отправили трофей на экспертизу. Эта клумба в городе не первая. Подобные городские мини-плантации уже находили на улице Победы и в центре города на Розы Люксембург.

В Новоуральске неизвестные разгромили чужие машины. Побитыми оказались десять автомобилей. Пострадавшие вызвали полицию. Четверых хулиганов (все они несовершеннолетние) удалось задержать.

Если у Вас есть новости, сообщайте их по телефону 8-800-300-000-9. Не забывайте, «События» платят за новости деньги – 1111 рублей.

Ксения Момот

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00