Охота за новостями: уральская карамель и липовый «чудо-массажёр»

Общество

Частный приют для собак, карамельная фабрика в уральской глубинке и чудо-массажер, который принес покупателям лишь разочарование – это только часть новостей, которые нам сообщили телезрители и получили за это денежное вознаграждение.

Пенсионерке из Бисерти продали аппараты якобы от всех болезней – в этом женщину убедил продавец псевдомедицинского устройства. Самые обычные массажеры и обещания долгой жизни без таблеток стоили Ираиде Васильевой 52 тысячи рублей. Ираида Васильева, жительница Екатеринбурга: «Он берет мою левую руку, берет и как бы пульс проверяет. До девяти он посчитал, и говорит: у вас 75 биений, у вас даже аритмия есть. Он говорит: вам надо два фотона, два комплекта надо».

Чуда не произошло – к вечеру женщина стала чувствовать себя хуже, а разговорчивый консультант теперь недоступен. В аналогичной ситуации оказалась и другие жители Бисерти, которые обменяли крупные суммы денег на дешевые массажеры. Юристы уверяют, что симптомы обмана в таких случаях налицо. Шанс возвратить деньги обратно значительно возрастет, если жертвы недобросовестных продавцов коллективно обратятся в полицию.

Наталия Евдокимова уже четыре года прокладывает для брошенных питомцев путь в новую жизнь. Главное оружие активистки – дрессура и собачий этикет. В 2012 году она основала приют «Бароша» – так звали первую собаку, которую девушке удалось пристроить. Наталия Евдокимова, основательница домашнего приюта дрессированных собак в Екатеринбурге: «Собака попадает ко мне в квартиру, она моется, часто – стрижется, потому что отмыть это уже невозможно, приучается к выгулу, приучается быть тихой; обработка от глистов, от блох, вакцинация».

За четыре года Наталия уже устроила 130 кошек и собак. Всех своих подопечных отдает бесплатно. Главное требование к будущим хозяевам – готовность заниматься с животными.

В деревне Малый Турыш началась по-настоящему сладкая жизнь – местный предприниматель открыл карамельную фабрику. К производству здесь подходят трепетно – уральская карамель, в отличие от импортной, хранится всего пару месяцев. Из химических элементов – только сахар.

Производственная мощность нового цеха – 600 карамелек в сутки. В день, когда объявили о старте производства, крупная чайная компания заказала партию из 15 тысяч ароматных ложечек. С появлением карамельной фабрики в селе открылись новые рабочие места. Галия Галимова, жительнца деревни Малый Турыш: «Не сложно, мне нравится. В тепле, в чистоте, что еще нужно? Деревня уже начала на виду показываться, а то уже закрылся магазин, закрылся клуб, и на выживание шли».

Сейчас основатели фабрики надеются на расширение производства. Здесь рассчитывают, что найдется производитель, который выделит деньги на строительство более крупного цеха, а пока средства на эти цели собираются на краудфандинговой площадке.

Все эти новости сообщили зрители телеканала ОТВ, они получили по 1111 рублей. Звоните и вы, если также стали очевидцами важных и интересных событий. Наш номер 8-800-300-000-9.

Александр Сергеев

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00