Октябрьский районный суд отказал в аресте Дмитрия Лошагина

Общество

Депрессия не помешала Дмитрию Лошагину сегодня явиться в суд. Выяснилось, что причиной нервного расстройства мог стать фильм екатеринбургского блогера, который сейчас активно обсуждается в интернете.

Дмитрий Лошагин заходит в зал молчаливый и как будто потерянный. Объясняет, почему не явился на прошлое заседание: проходит лечение в клинике неврозов «Сосновый бор», говорит, что у него случился кризис. Адвокат Светланы Рябовой, матери погибшей Юлии, пытается добиться для Лошагина изменения меры пресечения, ведь если он пропустил одно заседание, может прогулять и другое, надо арестовать. Но суд просьбу не удовлетворил.

Руслан Дьячков, адвокат Светланы Рябовой: «Отказ в ходатайстве не лишает нас заявлять его вновь в последующем. Любого из ходатайств, независимо от меры пресечения. Поэтому здесь будем смотреть по процессу».

По словам Дмитрия Лошагина, ему предстоит еще две или три недели лечения, сразу из зала суда он отправился в клинику. По одной из версий, Лошагин впал в депрессию после просмотра фильма екатеринбургского блогера Олега Рудого. Он попытался полностью восстановить картину гибели фотомодели. Съемки проходили прямо в лофте Лошагиных.

Роль погибшей Юлии Прокопьевой исполняет девушка весьма похожая на фотомодель. По словам Олега Рудого, автора фильма, Дмитрий Лошагин пересмотрел эту ленту несколько раз. Олег Рудой, блогер: «Как мне пояснили, они смотрели где-то до семи утра. Они пересматривали, пересматривали. Плюс, я думаю, он почему пересматривал? То есть не то, что ему нравилось смаковать, а это же форма защиты. То есть я там ставлю какие-то вопросы, ему придется об этом говорить. Сразу это не скажешь, если ты не понимаешь ситуацию».

Олег Рудой считает, что Лошагин жену не убивал, и пытается это доказать поэтапной реконструкцией событий. Он считает, что просто свернуть девушке шею сложно, и не понимает, почему следователи не придают значения факту изнасилования. Лошагин продолжает собственное расследование и нанял детективов. Дмитрий Лошагин, подсудимый: «У меня сейчас работает целая команда следопытов. В ходе судебных заседаний мы обязательно будем указывать, куда направить свой взор следствию. Вы видите, что у меня были все возможности покинуть страну за все это время. Но, тем не менее, я здесь. Я ни от кого не убегаю, ни от кого не прячусь. Это мой город, лофт – это мой дом».

Следователи продолжают настаивать: Дмитрий Лошагин убил свою жену, модель Юлию Прокопьеву. По версии следствия, во время вечеринки в лофте между супругами произошла ссора, фотограф свернул жене шею, а после вывез тело в лес под Первоуральск и сжег.

Сейчас Лошагин по-прежнему находится под подпиской о невыезде, его имущество арестовано. Новый адвокат попросила у суда время на ознакомление с материалами дела. Следующее заседание назначено на 6 апреля.

Юлия Воронина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00