Оперативник фонда «Город без наркотиков» Павел Крипак обвиняется в мошенничестве

Общество

Еще один соратник Евгения Ройзмана может отправиться за решетку. Оперативник фонда «Город без наркотиков» Павел Крипак обвиняется в мошенничестве.

Ирина Бучельникова, руководитель пресс-группы УМВД РФ по Екатеринбургу: «Во время обысков по месту жительства подозреваемого был обнаружен еще один фотоаппарат. Как оказалось, техника принадлежала Свердловской киностудии. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество"».

По версии полицейских, 24-летний задержанный продавал дорогую технику, взятую в прокате по поддельным документам. Ущерб составил сотни тысяч рублей. Один эпизод доказан, но жертв намного больше, уверены правоохранители, Крипак промышлял такими аферами не один год.

Известно также, что подозреваемого уже задерживали за незаконное проникновение в жилище. Связано это было с его деятельностью в фонде Ройзмана. Судя по многочисленным фотографиям в соцсетях, он много времени проводил в фонде и общался не только с главой Екатеринбурга, но и со скандально известным депутатом Олегом Киневым, обвиняемым в убийстве пенсионерки.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00