Опрос екатеринбуржцев по строительству собора может пройти в конце июля

Общество
Опрос екатеринбуржцев по строительству собора может пройти в конце июля

При желании горожан и готовности властей опрос о месте строительства собора святой Екатерины может пройти уже в конце июля этого года. Об этом заявил глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл передал Александру Высокинскому официальное обращение, в котором попросил исключить сквер у Театра драмы из списка мест для возведения кафедрального собора.

Владыка подчеркнул, что «данный отказ является консолидированным и согласованным мнением Екатеринбургской епархии и благотворителей строительства, желающих городу лишь мира и процветания».

Заседание рабочей группы при Екатеринбургской городской думе по вопросу подготовки опроса пройдёт в среду, 26 июня. Экспертам предстоит утвердить список площадок для строительства собора, а также сформулировать вопросы, которые будут задаваться горожанам, рассмотреть форму опросного листа, утвердить минимальную численность жителей, которые будут принимать участие в опросе и т. д.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00