От «Екатеринбург-Арены» к ВИЗу проложат «бархатные» трамвайные пути

Общество
От «Екатеринбург-Арены» к ВИЗу проложат «бархатные» трамвайные пути

В Екатеринбурге продолжается строительство трамвайной линии, которая соединит проспект Ленина с ВИЗом, и реконструкция улично-дорожной сети около Центрального стадиона в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

В настоящий момент ведётся монтаж трамвайного пути по улице Татищева на участке от пересечения с Токарей до Мельникова. Работа ведется поэтапно. Протяжённость первого отрезка составляет 375 метров. По улице Татищева будут построены обособленные трамвайные пути.

Их будет отличать ряд особенностей: так, впервые в Екатеринбурге будут задействованы железобетонные шпалы, которые сконструированы специально для трамвая. Также при монтаже применяется пружинный крепёж рельсов, что позволит избежать сезонных регулировок. Кроме того, по улице Татищева будут проложены так называемые «бархатные» пути: все стыки будут сварены термитным способом.

Одновременно энергетики ЕТТУ участвуют в реконструкции улично-дорожной сети около Центрального стадиона. Работы на улице Репина выполняются в ночное время без закрытия движения троллейбусов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00