От норм ГТО к олимпийским рекордам: в Белоярском открылась новая спортплощадка

На правах рекламы
Общество

В поселке Белоярский прошло открытие спортплощадки. Недавно из-за бюрократических проблем реализация проекта застопорилась. На помощь пришел генеральный директор Белоярской фабрики Асбокартонных изделий Игорь Лаврентьев.

По просьбе местных жителей он посодействовал в приобретении спортивного оборудования. Строительство велось «своими силами» и в сжатые сроки. Игорь Лаврентьев, генеральный директор ООО «Белоярская фабрика асбокартонных изделий»: «Сегодня мы здесь запускаем площадку для сдачи норм ГТО. Что это такое? Это на самом деле давно забытая хорошая традиция, и сегодня есть возможность ее возродить здесь. Мы берем на себя обязательства по монтажу этой площадки и в дальнейшем совместно с местным ДЮСШ мы будем здесь практиковать сдачу норм».

Работа на турниках и брусьях, силовая гимнастика – эти упражнения присутствуют в физической подготовке профессиональных спортсменов. Во время открытия ребята установили первые личные рекорды. Дети узнали, что их можно достигать и улучшать во дворах, не уступая профессиональным спортсменам. Да и сам Игорь Лаврентьев показал молодежи пример, продемонстрировав прекрасную физическую форму.

Площадка ГТО – это универсальный комплексный тренажер для физической подготовки. Развитие силы, быстроты, выносливости – все это теперь доступно местной молодежи. По словам Игоря Лаврентьева, подтягивания, отжимания, упражнения на турниках и брусьях – эти упражнения хорошо знакомы спортсменам олимпийского уровня. Но подготовка будущих олимпийцев может начаться именно здесь.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00