ОТВ откроет свои двери для участников акции «День без турникета»

Общество

500 гостей готова принять студия «Областного телевидения» во время акции «День без турникета». Свои двери перед школьниками ОТВ откроет в апреле. Правда, чтобы попасть на экскурсию, нужно пройти тестирование на знание фактов о канале.

Вероника Пиджакова, руководитель программы «Единая промышленная карта», член Общественной палаты Свердловской области: «На ОТВ на прошлую акцию "Без турникета", когда ОТВ могло физически принять 200 экскурсантов, больше трех тысяч было заявок. Мы формировали по остаточному принципу – кто успел. В этот раз, чтобы попасть на ОТВ, нужно перейти в систему виртуальных уроков и изначально уже познакомиться с предприятием».

Записаться на экскурсию можно на сайте проекта «Единая промышленная карта». Там же размещены ознакомительные ролики о предприятиях и викторина из десяти вопросов. Те, кто правильно на них ответит, попадут в списки гостей.

О своем участии в проекте уже заявили 185 предприятий Свердловской области, это и машиностроительные заводы, и IT- компании. Организаторы акции уверены, что к апрелю их количество станет вдвое больше. «Дни без турникетов» пройдут с 15 по 22 апреля.

Эльмира Туканова, директор Центра развития туризма Свердловской области: «Мы не имеем моря, не имеем в достаточном количестве солнца, но зато мы имеем богатую, насыщенную промышленную историю, которая начиналась еще до революционной эпохи, и не показать это было бы неправильно».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00