ОТВ открыло свои двери для участников акции «День без турникета»

Общество
ОТВ открыло свои двери для участников акции «День без турникета»

С 15 по 22 апреля 2019 года более 180 уральских предприятий бесплатно приняли 20 тысяч уральских школьников. Акция «День без турникета» прошла в 22 городах Свердловской области.

Дети и подростки познакомились с самыми перспективными профессиями во время экскурсий на заводы, в хранилище денег одного из банков, в пожарные части МЧС. Уже второй раз в акции «День без турникета» приняло «Областное телевидение».

Телекомпания ОТВ встретила 300 школьников Екатеринбурга и стала одной из центральных площадок проекта. Как создаются новости, кто снимает и монтирует сюжеты, где учиться, чтобы стать журналистом, оператором или видеоинженером – на эти вопросы школьникам ответили телеведущие Ирина Щекатурова и Анна Абсалямова и редактор информационной службы ОТВ Диана Храмцова.

Акцию «День без турникета» проводит АНО «Единая промышленная карта» при поддержке Фонда президентских грантов. Проект направлен на реализацию программы ранней профориентации молодежи, анонсированной президентом России Владимиром Путиным как одно из ключевых направлений внутренней политики страны.

Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00