ОТВ покажет документальные фильмы о Китае

Общество

Документальные фильмы о Китае покажет ОТВ. Соглашение о сотрудничестве на ИННОПРОМе подписали представители азиатского и свердловского телеканалов, также Евразийской академии телерадиовещания.

Ван Вэньтао, губернатор провинции Хэйлунцзян (Китай): «Мы готовы с разных сторон показывать жизнь нашей провинции, нашу природу. Надеемся, что Дни Хэйлуцзянского телевидения помогут россиянам лучше узнать нас для дальнейшего сотрудничества и культурного обмена».

Для «Областного телевидения» это не первый опыт международного сотрудничества. В рамках нового соглашения ОТВ предоставит иностранным партнерам авторские материалы о Среднем Урале. Взамен в своем эфире покажет семь фильмов об истории, природе и обычаях провинции Хэйлунцзян. Одна из картин посвящена жизни советского разведчика Рихарда Зорге.

Антон Стуликов, генеральный директор Свердловского областного телевидения: «Оказывается, он свою историю как разведчика начинал в Китае и потом уже приехал в Японию, где был одним из людей, которые говорили, что война будет... Очень интересный фильм».
Валерий Рузин, президент Евразийской Академии телевидения и радио: «Лидеры России и Китая выдвинули эту идею сопряжения нового экономического Шелкового пути, евразийской экономической интеграции, но ее надо наполнить конкретными проектами сотрудничества в культуре, телевидении, кино».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00