Паспорт Доминики за инвестиции для всей семьи

На правах рекламы
Общество
Паспорт Доминики за инвестиции для всей семьи

Гражданство Доминики пользуется популярностью у состоятельных людей, так как это удобный и недорогой способ создать запасную базу на случай проблем в родной стране.

Паспорт выдается один раз и действует всю жизнь. Важно, что перед доминиканцами открыты почти все границы – более 112 стран с безвизовым или упрощённым визовым режимом. Всё это полностью конфиденциально, ведь Доминика не раскрывает информацию о своих гражданах. При этом паспорт оформляется без присутствия заявителя: лицензированный агент обеспечивает полное прохождение процедуры за 2-6 месяцев.

Доминика-3.jpg


Что изменилось в программе Доминики?

Получение гражданства Доминики за инвестиции практикуется с 1991 года, однако программа не остается всё той же, а развивается, становится проще и лучше. После обновления условий 1 июня 2017 года инвесторам больше не нужно собирать для миграционной службы следующий ворох бумаг:

● справку из банка;.
● личную характеристику;
● прививочную карту;
● финансовые отчёты, прошедшие аудиторскую проверку.

Справка и отчёты всё равно понадобятся доминиканскому банку, но всё же процедуру это существенно упростило. Также в 2017 году были снижены некоторые пошлины, об этом ниже.

Паспорт Доминики за инвестиции многие выбирают из-за свободы перемещений по миру. Шенгенская зона, Великобритания, Содружество наций – везде можно приезжать без виз. Получить визу в США или Канаду также намного проще, причём сразу на десятилетний срок.

Ещё гражданство Доминики открывает возможность зарегистрировать компанию и вести международный бизнес. Также в стране есть ряд льготных налоговых ставок: нулевой доход на мировой доход, дивиденды, дарение, наследство. Важный момент: налоговое резидентство Доминики не предполагает обязательно проживать на острове. Достаточно ежегодно платить минимальную сумму подоходного налога в бюджет страны.


Как получают паспорт Доминики?

Из всех островных государств Карибского моря многие инвесторы стремятся получить именно гражданство Доминики из-за его низкой стоимости и преимуществ, сравнимых с предложениями соседних стран.

На данный момент существуют два варианта инвестиций в обмен на гражданство Доминики.

Пожертвование государству

Если заявитель один, для получения гражданства Доминики достаточно заплатить всего $100 000 в государственный Фонд диверсификации экономики Доминики. Это одно из лучших предложений не только в Карибском бассейне, но и вообще в мире. Если на гражданство претендует целая семья (инвестор, законная супруга/супруг, 1-2 несовершеннолетних детей), минимальный взнос составит $200 000 плюс по $25 000 за каждого дополнительного иждивенца.

Важно подчеркнуть, что оплата производится только после решения страны о выдаче документов. То есть, деньги инвестируются только после получения гарантий, что гражданство будет дано.

Инвестиции в недвижимость

Можно также купить недвижимость с обязательством владения ей в течение трех лет и правом последующей продажи. Минимальная стоимость составляет $200 000 и не зависит от количества членов семей. Это также лояльное по стоимости и срокам владения имуществом предложение, однако оно имеет и свою обратную сторону. В этом виде инвестирования предусмотрены довольно высокие невозвратные пошлины. В 2017 году они были снижены, но даже сейчас это от $25 000 до $70 000 в зависимости от состава семьи инвестора.

Доминика-2.jpg

В любом из этих вариантов инвестору и членам семьи старше 16 лет необходимо пройти проверку на благонадежность, которая также оплачивается заявителем. Это $7500 за самого инвестора и его супруга/супругу и $4000 за иждивенцев, старше 16 лет. Остальные единоразовые сборы несущественны.

Требования к заявителю достаточно типичные для этого региона:
● старше 18 лет;
● пройти проверку на благонадежность;
● подтвердить происхождение средств и указать стоимость всех активов;
● иметь хорошее состояние здоровья.

Вместе с заявителем могут подавать на гражданство родственники:
● супруг/супруга;
● дети до 30 лет;
● родители от 55 лет.

Для получения гражданства Доминики дети и родители должны состоять на иждивении инвестора.


Надёжный тыл

Получение паспорта Доминики за инвестиции проходит быстро, за 2-6 месяцев.

Основные стадии следующие:
1. Подписание договора с лицензированным агентом (сутки).
2. Подготовка и отправка сопроводительных документов (неделя).
3. Прохождение проверки на благонадежность (от месяца до трех).
4. Получение паспортов (до недели).

После этого инвестор и его семья получают качественно новый уровень свободы на планете. Новые страны, открытые для посещения. Упрощённый порядок получения виз в США. Новые возможности для бизнеса, связанные с оптимизацией налогов. Второе гражданство Доминики может стать крайне выгодным решением для бизнеса, а не только пресловутым «запасным аэродромом».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00