Патриарх Кирилл дал согласие посетить Средний Урал в 2018 году

Общество
Патриарх Кирилл дал согласие посетить Средний Урал в 2018 году

Евгений Куйвашев заручился поддержкой Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, который дал согласие посетить Свердловскую область в 2018 году.

Губернатор 17 февраля встретился в Москве с патриархом и пригласил его посетить наш регион в столетнюю годовщину мученической гибели семьи последнего русского императора Николая II. Участие во встрече также принял митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

«Рад видеть Вас. Екатеринбургская земля – особое место в истории нашего Отечества и особое значение для Русской православной церкви. Все, что происходит на этой земле, очень близко моему сердцу и моему вниманию, поэтому рад встретиться, чтобы обсудить существующие вопросы и поговорить о том, как у нас развиваются церковные дела», – поприветствовал губернатора и главу Екатеринбургской митрополии патриарх Кирилл.

Губернатор рассказал главе РПЦ о масштабных мероприятиях, приуроченных к 100-летию гибели последнего российского императора и его семьи, которые пойдут в рамках «Царских дней».

«Уральцы помнят каждый ваш визит в наш регион и хранят память о Ваших мудрых словах и пасторских наставлениях», – отметил Евгений Куйвашев.

«Поскольку на следующий год столетие, то надо сделать всё, чтобы осуществить это паломничество, вместе с народом помолиться в этот день. Считайте, что принципиальное согласие есть. А дальше все в руках Божьих», – ответил Патриарх Московский и Всея Руси.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00