Павел Крашенинников представил книгу «Кодификация российского частного права»

Общество

Новую книгу «Кодификация российского частного права» презентовали в Уральском государственном юридическом университете. Издание студентам представил один из авторов – депутат Госдумы Павел Крашенинников.

«В свое время, когда в 2008 году было первое издание, это была одна из самых цитируемых работ в праве. Она полезна для студентов, преподавателей, для тех, кто интересуется российской историей. Очень полезно: история, современность, наука и практика – всё вместе».

В создании книги приняли участие сразу 14 авторов, это эксперты в области права. Труд посвящен памяти экс-главы Высшего арбитражного суда России Вениамина Яковлева. Издание рассказывает, как из года в год меняется гражданское право. Студенты отметили, что работа пригодится им в учебе, особенно при написании дипломных работ.

Виктория Нисковских студентка Уральского государственного юридического университета: «Там затронута история за последние семь лет, все изменения Гражданского кодекса, они же обширны. По сути, дают проследить некоторые тенденции, что поможет в понимании, а также в будущей практике и написании научных работ».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00