Пенсионерка из Серова задержала садового вора при помощи палки

Общество
Пенсионерка из Серова задержала садового вора при помощи палки

Полиция Свердловской области поблагодарила жительницу Серова за задержание садового вора. Ещё до прибытия подмоги она в одиночку справилась со злоумышленником, вооружившись при этом обыкновенной палкой.

По словам самой Ии Михайловны, всё произошло прошлым летом, когда они с мужем приехали на дачу. Услышав шум на соседнем участке, женщина взяла палку и пошла на проверку. У домика хозяйничал крепкий молодой человек – он пытался вскрыть окно. «Я сразу поняла, что это вор, закричала и ударила его по спине – он на меня. Я схватила палку побольше и "продолжила разговор"», – рассказывает Ия Корнилова.

Вскоре приехал наряд полиции. Молодой человек, которого садоводы всё это время удерживали, был передан стражам порядка.

Накануне сотрудники местного отдела полиции поздравили Ию Михайловну с юбилеем и вручили ей благодарственное письмо начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта Михаила Бородина.

Главный полицейский области выразил искреннюю признательность и благодарность за проявленную женщиной смелость и решительность, гражданскую сознательность при задержании лиц, совершивших преступление, пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра.

Фото: пресс-служба МО МВД России «Серовский»

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00