Перекрытия улиц в Екатеринбурге во время Царского крестного хода

Общество
Перекрытия улиц в Екатеринбурге во время Царского крестного хода

В ночь на 17 июля через Екатеринбург и его окрестности пройдёт крестный ход, приуроченный к фестивалю православной культуры «Царские дни». Из-за этого часть улиц в городе будет временно перекрыта.

Царский крестный ход начнётся от Храма на Крови сразу после ночного богослужения и продлится до монастыря на Ганиной яме, маршрут составит более 20 километров. По ходу шествия будет перекрываться движение транспорта, ориентировочно с 02:30 до 10:00.

Ожидается, что перекрытия затронут следующие улицы: Царскую, Толмачёва, проспект Ленина, Татищева, Токарей, Халтурина, Техническую и Решетскую. Также будет закрыто движение любого транспорта через посёлок Шувакиш до мужского монастыря во имя святых Царственных Страстотерпцев.

Кроме того, некоторые ограничения будут действовать в течение всего дня 16 июля в связи с организацией палаточного городка для паломников. Это территория улиц Царской (на участке от Николая Никонова до Первомайской), Дзержинского (от Царской до Горького), Горького (от Первомайской до Дзержинского) и Пролетарской.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00