Персонал отелей и ресторанов в Екатеринбурге обучают английскому перед ЧМ-2018

Общество

К Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в Екатеринбурге дополнительно обучают иностранному языку 770 специалистов гостиничного и ресторанного бизнеса, сообщила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Эльмира Туканова, директор Центра развития туризма Свердловской области: «Лучшие екатеринбургские преподаватели иностранных языков, в большей степени английского, будут знакомить со специальной терминологией общения специалистов на ресепшен, в гостиницах, ресторанах, общению с болельщиками из разных стран».

Этим летом в Свердловской области намечено большое количество культурных мероприятий. В первые выходные июня в Екатеринбурге пройдет Фестиваль барбекю, в Берёзовский можно будет съездить «За золотом» – это название нового туристического маршрута. В окрестностях Артёмовского развернутся бои гражданской и отечественной войн – там пройдет фестиваль исторической реконструкции «Покровский рубеж». Но самым массовым событием, по оценкам организаторов, станет православный фестиваль «Царские дни». Почтить память Романовых спустя сто лет с момента расстрела на Урал приедет до 70 тысяч паломников.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00