Перуанские полицейские оценили работу свердловских коллег на ЧМ-2018

Общество
Перуанские полицейские оценили работу свердловских коллег на ЧМ-2018

Сегодня в УрГЭУ делегация дипломатов из МВД и МИД Перу провела пресс-конференцию по итогам футбольного матча национальной сборной с командой Франции.

На встрече с журналистами своими впечатлениями от визита в Екатеринбург поделился руководитель отдела оперативного планирования Национальной полиции Перу полковник Сесар Энрике Эчевариа Кабрехос. Как отметил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в первую очередь он поблагодарил органы местной власти, МВД и жителей города за колоссальные усилия по организации спортивного праздника на столь высоком уровне.

В ходе пресс-конференции перуанцы также рассказали, что в их стране футбол – очень популярный вид спорта и, естественно, очень много болельщиков и поклонников, что Перу является членом Международного полицейского центра, который находится в Москве. В него входят представители 32 стран-участников Чемпионата мира, которые наладили постоянный обмен информацией с МВД своих держав.

Завершая брифинг, гости из МВД и МИД Перу поделились эмоциями от состоявшейся в Екатеринбурге игры.

«Конечно, в сердце у нас грусть из-за поражения, но то, что мы здесь пережили – братство, единение, какую-то общность – заставляет нас забыть о грусти. Хочу ещё раз искренне отблагодарить Екатеринбург, который помог нам ощутить эти незабываемые эмоции и почувствовать сплоченность так далеко от нашей Родины», – подчеркнул полковник МВД Перу.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00