Первый в России женский спецназ появился на Среднем Урале

Общество

Сотрудники этой группы специального назначения поразить противника могут не только силой оружия и мускулов, но и своей красотой. Единственный в России женский спецназ появился на Урале.

Единственная в России группа немедленного реагирования создана в Нижнем Тагиле на базе исправительной колонии № 6. Отряд собрали из числа наиболее подготовленных сотрудниц. В него вошли представительницы разных отделов и служб. Женский спецназ призван пресекать беспорядки в учреждении.

Кроме того, отряд должен разыскивать сбежавших осужденных, если такие будут. Так что теперь никаких украшений и юбок. Главный наряд для смелых девушек – шлемы и бронежилеты, а из аксессуаров только оружие и щиты. Алексей Штраух, начальник управления ГУФСИН России по Свердловской области: «Сама по себе колония предназначена для содержания женщин, соответственно, большое количество сотрудниц женщин, а мужчин не так и много, а группу создавать надо. Так что готовим их по таким же самым параметрам, ничем подготовка не отличается. А по опыту я скажу, что есть женщины, которые и стреляют лучше, и по боевой подготовке не уступают».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00