Песнь воды и грязи: в Екатеринбург вернулась «Гонка героев»

Общество

Испытания не для слабаков – тонны грязи, воды и почти три десятка опасных препятствий: на полигоне «Свердловский» прошел очередной этап «Гонки героев». Ее участники преодолели более шести километров бездорожья, побывали под танком и попали под артобстрел.

Ксения Козлова, представитель «Лиги героев» (Москва): «Это традиционная "Гонка героев-милитари", по последним данным, зарегистрировалось 1100 участников». Ксения Козлова: «Близость севера накладывает отпечаток выносливости и суровости, которые необходимы для "Гонки героев"».
Алина Руда, участница «Гонки героев»: «"Гонка героев" – это самое крутое мероприятие лета, это проверка себя, проверка своей команды, отличное командообразующее мероприятие. Мы студия танцев, танцы – наша профессиональная деятельность, и мы решили быть креативными. Многие из нас занимаются балетом, классической хореографией, и мы максимально постараемся не пропускать этапы».
Денис Закиров, заместитель технического директора «Гонки героев»: «Одна из наших работ – создание и придумывание препятствий. Есть препятствия, которые подразумевают большую высоту, и мы выкапываем котлован не для того чтобы он испачкался, а для того, чтобы не травмировался. Тестируем мы – через себя пропускаем».
Маринина, журналист Свердловского Областного телевидения: «Я сделала, сделала это! Спасибо команде ОТВ! Они лучшие, везде страховали. Они лучшие!»

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00