Пилотажная группа «Стрижи» приземлилась в аэропорту Екатеринбурга

Общество

В Екатеринбург прилетели «Стрижи». Семь стальных птиц приземлились сегодня в Кольцово. Пилотажная группа на истребителях МиГ-29 прибыла в Свердловскую область, чтобы выступить на Уктусском аэродроме.

Таким образом летчики рассказывают о плюсах службы по контракту. Пилотажная группа «Стрижи» прилетела в полном составе из подмосковной Кубинки. Летчики по праву носят звание лучших во всей России. Еще в советское время они сопровождали в воздухе первых лиц государства, а в начале 90-х сконцентрировались на показательных выступлениях. Вот и в небе над Екатеринбургом уже в эту субботу они продемонстрируют фигуры высшего пилотажа в одиночку и группой. Сергей Осяйкин, заместитель командира авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи»: «Мы с огромным удовольствием прилетаем к вам. Нам здесь очень нравится. Очень теплый приём. Гостеприимные люди. Летать мы будем шестёркой. Это будет полный комплекс пилотажа, который шестёрка сейчас выполняет и демонстрирует в этом году. Это будут проходы в различных строях, в пелинге».

Также в программе предусмотрены показательные выступления спецназа, ВДВ, выставка современной военной техники и боевой экипировки. Для всех мужчин будет работать мобильный пункт приема на службу. Напомним, что акция проводится Министерством обороны России начиная с 2012 года, и каждый раз пользуется большой популярностью. Только в прошлом году во время акции на службу записались 3,5 тысячи человек.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00