Победитель конкурса на строительство детсада объявлен в розыск

Общество

Областная прокуратура предотвратила ограбление мэрии Березовского. Выяснилось, что компания-подрядчик предоставила липовые справки и выиграла тендер на строительство детсада. Но получить деньги обманным путем им так и не удалось.

Во время обыска генерального директора строительной фирмы на рабочем месте не оказалось. По словам сотрудников, он уехал в отпуск, только никому не сообщил, куда именно. Сотрудники правопорядка уже занимаются розыском афериста. Его подозревают в мошенничестве.

Фирма «Центр строительных решений» выиграла тендер на строительство детского сада в Березовском на общую сумму 207 млн. рублей. Однако в администрации Березовского решили проверить подлинность предоставленных документов и банковских обязательств. Тут и вскрылся обман. Все справки у стройфирмы оказались поддельными, а директора компании теперь, похоже, ждет уголовная ответственность. Олег Шамсутдинов, и.о. прокурора Березовского: «Деньги они не получили. Документы были направлены на согласование, со стороны органов они были подписаны, со стороны юридических лиц также подписаны, но, как выяснилось, не стоило этого делать».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00