Почти бабье лето: погода в Свердловской области на 13-15 октября

Общество
Почти бабье лето: погода в Свердловской области на 13-15 октября

На Среднем Урале пока сохраняется потепление при почти полном отсутствии дождей. Такая погода простоит в регионе минимум до конца этой недели.

По данным синоптиков Уралгидромета, в пятницу, 13 октября, по области ожидается переменная облачность, местами пройдут небольшие дожди, в ночные и утренние часы возможны туманы. Температура ночью от −1 до +4 (в горах и низинах до −6), днём от 6 до 11 градусов тепла.

В субботу, 14 октября, будет облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер ожидается неустойчивый, слабый. Температура ночью от −2 до +3 (при прояснении до −5), днём от 7 до 12 градусов.

В воскресенье, 15 октября, будет также облачно с прояснениями. Днём местами пройдёт небольшой дождь, при этом ветер также будет слабым и неустойчивым. Температура ночью от −2 до +3 °C, днём чуть похолодает – от 5 до 10 °C.

Отметим, что в Екатеринбурге до самого конца недели осадки не прогнозируются. Также до вечера пятницы по области действует предупреждение о смоге, который не рассеивается из-за неблагоприятных метеорологических условий.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00