Подводный десант из Мурманска высадился в Екатеринбурге

Общество

Подводный десант высадился сегодня в Уральской столице. 27 детей, чьи отцы несут службу на субмаринах «Екатеринбург» и «Верхотурье», приехали из Мурманской области в мегаполис на каникулы.

Екатерина Коломеец, дочь капитана третьего ранга подводной лодки «Верхотурье»: «Хочу на экскурсии съездить. Тут есть здание высотой в 51 этаж, хотела бы тоже там побывать. У нас нет потому что такого. У нас в Гаджиево нету развлекательного ничего, у нас маленький городок и самый большой дом – девятиэтажка».

За шесть дней школьники погуляют по городу, посетят Губернаторскую елку, шоу в Екатеринбург-ЭКСПО и цирк, а также встретятся с Митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом. Помимо развлечений детей ждет и серьезная программа. В современном медицинском центре они пройдут полное обследование.

Сыновья и дочери подводников с субмарин, подшефных Свердловской области, приезжают в Екатеринбург уже в седьмой раз. Александр Маслов, вице-президент благотворительного фонда: «Каждый год мы составляем списки совместно с подводниками. Каждый год стараемся, чтобы дети все время новые приезжали. Всем очень нравится, потому что таких мероприятий там в Гаджиево просто не бывает».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00