Полезное ТВ: интерактивное телевидение помогает школьникам на каникулах

На правах рекламы
Общество

Свыше 40% школьников проводят летние каникулы в городе. Дождливая уральская погода и вовсе не оставляет выбора, кроме как сидеть в четырех стенах.

Вживую снежного барса Настя Петрова никогда не видела. Дома у нее только собака. Впрочем, это вовсе не мешает школьнице знать о животных не меньше, например, работников зоопарка. Как и знаменитому коту Матроскину, телевизор ей природу заменил.

Настя Петрова, жительница Екатеринбурга: «Недавно я узнала, что волки воют для того, чтобы разговаривать друг с другом».

Насте, как и ее старшей сестре Лере, родители не запрещают смотреть телевизор. Они подключили интерактивное телевидение от «Ростелекома» и теперь детям доступны не только программы о диком животном мире и путешествиях, но также исторические и документальные фильмы, всего около 40 познавательных каналов. Их, если надо, можно поставить на паузу или перемотать.

Олеся Иванова, представитель компании «Ростелеком»: «Главное отличие – что зритель сам выбирает, что и когда ему смотреть. Он может поставить эфир на паузу, перемотать передачу вперед и назад, посмотреть фильм или передачу, которая шла три дня назад, посмотреть фильм из видеотеки. Интерактивное телевидение – это возможность управлять эфиром».

Младшего брата девочек пока интересуют только мультфильмы. Чтобы книгам тоже нашлось время, его мама пользуется функцией «родительский контроль».

Марина Петрова, жительница Екатеринбурга: «Я могу контролировать своих детей, сколько они проводят времени перед телевизором. Я устанавливаю передачи, каналы, которые они могут смотреть, в любое время включить телевизор. Если для них это время недоступно, они занимаются другими делами».

С интерактивным телевидением Петровы смотрят не только в экран, но и в будущее. Только так, уверены в семье, просмотр телевизора становится не пустым времяпрепровождением, а полезным занятием.

Анна Фоменко

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00