Полиция Екатеринбурга разыскивает пострадавших от фальшивых соцработниц

Общество
Полиция Екатеринбурга разыскивает пострадавших от фальшивых соцработниц

В Екатеринбурге сотрудниками полиции задержаны женщины, подозреваемые в мошенничестве. Полиция просит возможных потерпевших опознать задержанных.

Накануне, 26 июля, полицейскими была задержана гражданка 1975 года рождения. По информации, поступившей от граждан, она ходила по квартирам и, представляясь социальным работником, пыталась узнать информацию о жильцах. Жителям показалось это подозрительным, и они вызвали наряд полиции. У женщины не оказалось при себе никаких документов, при этом, она пыталась представиться чужими данными. Ее личность установили лишь благодаря дактилоскопическим учетам. Как оказалось, данная женщина находилась в федеральном розыске за совершение имущественных преступлений, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

По имеющейся информации, задержанная также причастна к хищениям денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием на территории Екатеринбурга.

Кроме того, полицейские располагали сведениями о том, что подозреваемая действует не одна, а вместе с «напарницей». Ее личность была известна сыщикам, которые проводили активные мероприятия по ее розыску, однако сама разыскиваемая этого не знала. Оперативники предположили, что возможная подельница попробует каким-либо образом войти в контакт с задержанной и предупредили об этом коллег из отдела полиции № 7. И действительно, через некоторое время в территориальный ОВД явилась 24-летняя девушка, которая принесла подозреваемой вещи и продукты питания. После того, как она предъявила паспорт, стало понятно, что это и есть вторая подозреваемая. Посетительница была незамедлительно задержана.

В настоящее время с обеими задержанными работают оперативники уголовного розыска.

Полиция Екатеринбурга обращается к гражданам, которые возможно пострадали от действий данных женщин, с просьбой сообщать в органы внутренних дел по телефонам: 8 343 294-13-87, 294-13-72 (Уголовный розыск), 8 343 294-14-94 (Дежурная часть) либо 02.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00