Помоги детям: ОТВ отдаёт каждый вторник под благотворительность

Общество

На «Областном телевидении» стартовал новый проект, созданный совместно с Русфондом. Теперь каждый вторник в ТВ-эфире будут собирать деньги в помощь больным детям.

Истории малышей, которым нужно помочь, будут дополняться обращениями известных в Екатеринбурге и регионе людей.

Сотрудничеству ОТВ и Русфонда уже четыре года. Журналисты программы «События» регулярно рассказывали о семьях в сложных ситуациях: ребёнок болен, требуется значительная сумма на лечение и реабилитацию, а деньги взять попросту негде.

Эфир на телевидении с размещением короткого номера 5542 для СМС действительно помогал: каждый зритель тратил на сообщение всего 75 рублей, но в итоге собирались сотни тысяч. Так, за 2017 год зрители ОТВ пожертвовали детям около шести миллионов рублей.

«Мы осознаём, что единственный обязательный региональный телеканал – это статус с огромной социальной ответственностью. Эфирное время – это роскошь, которой мало, всего 24 часа в сутки и ни секундой больше. Но для проектов, подобных этому, жалеть эфира не нужно. С Русфондом мы хорошо знакомы, нас связывают несколько важных уже реализованных проектов. Русфонду мы доверяем и точно знаем: все собранные деньги, до копейки, пойдут именно детям! Поэтому и приняли решение по вторникам показывать проект "Помоги детям" в течение всего дня – по 10-12 выходов», – рассказал генеральный директор Свердловского ОТВ Антон Стуликов.

Зрители ОТВ увидят и то, куда пойдут собранные деньги: полные отчёты всегда появляются на сайте Русфонда. Там же можно подробно изучить выдержки из историй болезни малышей, заключения докторов и варианты оказания благотворительной помощи.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00