«Помоги детям»: Тимофей Лебедев

Общество

«Областное телевидение» и Русфонд продолжают совместный благотворительный проект в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Сегодня мы расскажем историю Тимофея Лебедева из Екатеринбурга. У мальчика не хватает в крови магния, и он нуждается в лекарственной терапии. Помочь Тимоше можно, отправив СМС со словом «ДЕТИ» на номер 5542.

Он не любит сидеть на месте, от подвижных игр, кажется, никогда не устает. Восьмилетнему Тимоше часто приходится жертвовать ими ради монотонных занятий во благо здоровья. В три месяца у мальчика начались сильные судороги. Тогда врачи вынесли вердикт – последствие родовых травм – и назначили терапию, но она не помогла.

Марина Лебедева, мама Тимофея Лебедева: «Раз в полгода все равно были очень сильные приступы. Их нам никак не могли аргументировать – почему они у нас происходят, хотя и на терапии находимся. У ребенка были тяжелейшие откаты. И в результате каждого приступа у нас происходили какие-то нарушения в органическом поражении коры головного мозга, двигательные навыки утратились, утрачен был слух».

Три года родители Тимоши боролись с неизвестным недугом. Однако становилось все хуже. Врачи диагностировали еще одно заболевание – ДЦП. Тогда семья Лебедевых поехала в Российскую детскую клиническую больницу. Там доктора и поставили диагноз – «нехватка магния». Оказалось, у мальчика не работает ген, отвечающий за его выработку. Заболевание очень редкое. По данным специалистов, на сегодня в мире выявлено всего девять подобных случаев.

Марина Лебедева, мама Тимофея Лебедева: «Этот БАД мы принимаем с 2012 года. Динамика у нас улучшилась. Буквально через полгода терапии приема он научился сидеть сам, держать голову, поворачиваться и он начал вставать на ноги».

С тех пор судороги прекратились. Сейчас ребенок учится самостоятельно держать ложку и, по словам родителей, начал понимать мультфильмы. Но если в крови мальчика вновь снизится уровень магния, Тимофей утратит все навыки, которые с таким трудом приобрел.

Светлана Михайлова, заведующая отделением медицинской генетики Российской детской клинической больницы: «Тимоше необходимо продолжить терапию препаратом Natural Calm в течение года. Лекарство мальчику жизненно необходимо, оно позволяет нормализовать уровень магния в крови. Отмене и замене лекарство не подлежит».

Стоимость лечения – 34 тысячи 269 рублей. Купить лекарство родители сами не могут. Из-за болезни сына и дочери им пришлось оставить работу. Помочь мальчику можете вы, отправив на номер 5542 сообщение со словом «ДЕТИ». Его стоимость – 75 рублей. Обратите внимание: в ответ придет СМС с просьбой подтвердить оплату услуги. Если вы не выполните это требование, деньги до мальчика не дойдут.

Виктория Носик

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00