Прямой рейс Пекин–Екатеринбург появится в Кольцово с 10 октября

Общество

С 10 октября в расписании аэропорта Кольцово появится новый рейс: Екатеринбург–Пекин. Выполнять полеты будет авиакомпания Китая «Хайнаньские авиалинии». Новый рейс для Екатеринбурга – это еще и развитие туристического направления.

Го Цин, коммерческий директор авиакомпании «Хайнаньские авиалинии» в Екатеринбурге: «Дополнительно мы будем открывать еще школьный лагерь, планируем в следующем году 6000 школьников сюда по культуре, по образованию и по спорту, и просто отдыхать. Может быть, еще добавим семейный обмен».

Планируется, что рейс Екатеринбург–Пекин будет выполняться дважды в неделю: во вторник и пятницу. Ориентировочная стоимость билета в один конец – 13 тысяч рублей. В перспективе – развитие авиасообщения с другими регионами Китая.

Сегодня путешествия в Россию весьма популярны в Поднебесной, только в этом году в нашей стране побывали 6000 граждан КНР. Андрей Соболев, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области: «Сегодня аэропорт Кольцово является очень важной структурой в наших отношениях с Китайской народной республикой и с другими нашими иностранными партнерами. На площадке Кольцово базируются 23 иностранных перевозчика, и, конечно, приход самой современной, самой передовой компании в лице "Хайнаньских авиалиний" будет способствовать укреплению наших взаимоотношений».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00