Правительство РФ одобрило ужесточение наказания для авиадебоширов

Общество
Правительство РФ одобрило ужесточение наказания для авиадебоширов

Российское правительство одобрило ужесточение ответственности за противоправное поведение на авиатранспорте. Кроме того, штрафы за неподчинение законным требованиям командира экипажа должны увеличиться в несколько раз.

«Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части усиления административной ответственности за совершение противоправных деяний на воздушном транспорте" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке», – говорится в сообщении.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что, согласно новому законопроекту, за мелкое хулиганство на всех видах транспорта предлагается штрафовать на сумму от 30 тысяч до 50 тысяч рублей либо арестовывать на срок до 15 суток.

«К сожалению, такие ситуации, несмотря на то что это источник повышенной опасности, причём исключительно сложный, не редкость. Теперь штрафы и другие виды административных наказаний за подобные правонарушения будут усилены в разы», – заявил Дмитрий Медведев.

Сейчас размер штрафа за невыполнение законных распоряжений командира воздушного судна составляет 2000-5000 руб.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00